Научный журнал

Крупнейший в России и Европе университетский фестиваль научных достижений молодежи Полифест

Кокцинская Е.М.

Научный журнал "Видеонаука"

 Аннотация. Крупнейший в России и Европе университетский фестиваль научных достижений молодежи Полифест проходил 11.09.2016 в парке Санкт-Петербургского политехнического университета.

Ключевые слова: Полифест, фестиваль, политехнический университет

 

Выпуск

Год

Ссылка на статью

№3(3)

Том 1

2016

Кокцинская Е.М. Крупнейший в России и Европе университетский фестиваль научных достижений молодежи Полифест // Видеонаука: сетевой журн. 2016. №3(3). Т.1. URL: http://videonauka.ru/stati/32-vystavki-konferentsii-seminary/62-krupnejshij-v-rossii-i-evrope-universitetskij-festival-nauchnykh-dostizhenij-molodezhi-polifest (дата обращения 30.09.2016).

 

 "Полифест" 2016.

 

11 сентября 2016 года парк Санкт-Петербургского политехнического университета стал площадкой проведения крупнейшего в России и Европе университетского фестиваля научных достижений молодежи “Полифест”!

Организатором данного мероприятия стал один из лучших технических ВУЗов города и нашей страны в целом - Санкт-Петербургский политехнический университет.

Фестиваль разделялся на разные зоны – «Сцена», «Лекторий», «Фаблаб» и др. Успешные выпускники и основатели стартапов делились своими секретами и мыслями на тему как, учась в университете, создать собственный бизнес. Ученые знакомили общественность с самыми передовыми направлениями науки. А представители технических компаний делились знаниями о технологиях будущего, которые совсем скоро войдут в нашу жизнь и станут абсолютно обычными, повседневными вещами. Научные шоу представляли собой очень зрелищную демонстрацию явлений, изучаемых в школе на уроках химии и физики, например, возникновение молнии.

«Полифест» представил для всех посетителей прекрасную возможность узнать что-то новое, а для школьников всех возрастов – посмотреть новинки науки и техники и помочь определиться с выбором будущей профессии.

 

Abstract. The largest in Russia and Europe, the university festival of scientific achievements of youth - Polifest held 09.11.2016 in the park of Saint-Petersburg State Polytechnical University.

Key words: polyfest, festival, polytechnical university.

Информация о журнале

Сетевое издание «Видеонаука»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 62708

(выдано Роскомнадзором 10 августа 2015 года)

ISSN 2499-9849

Учредитель: Гнусин Павел Игоревич

Главный редактор: Кокцинская Е.М.

6+

Контакты редакции

Адрес: Челябинская обл., г. Озерск, ул. Лесохим, д. 56

E-mail: journal@videonauka.ru

Телефон: +7 (921) 885-05-89

Skype: videonauka

Viber: +7 (921) 885-05-89

Подписка на новости

ВКонтакте  Youtube  

Нажимая кнопку "Подписаться" вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных