Научный журнал

Новые технологии на "Петербургской технической ярмарке"

Гнусин П.И.

ООО "Нева Технолоджи" (Санкт-Петербург, Россия)

 Аннотация: Обзорная статья о мероприятии "Петербургская техническая ярмарка", которая проходила в Санкт-Петербурге 14-16 марта 2017 года в выставочном комплексе "Экспофорум".

Ключевые слова: технологии, металлургия, машиностроение, станкостроение, инновации.

New technologies at "Petersburg Technical Fair"

Abstract: A review article about the event "Petersburg Technical Fair", which was held in St. Petersburg on March 14-16, 2017 in the exhibition complex "Expoforum.

Key words: technologies, metallurgy, machine building, machine tool building, innovations.

Выпуск

Год

Ссылка на статью

№1(5)

2017

Гнусин П.И. VIII Новые технологии на "Петербургской технической ярмарке" // Видеонаука: сетевой журн. 2017. №1(5). URL: https://videonauka.ru/stati/32-vystavki-konferentsii-seminary/98-novye-tekhnologii-na-peterburgskoj-tekhnicheskoj-yarmarke (дата обращения 3.04.2017).

<

 "Петербургская техническая ярмарка" 2017

 

VIII Всероссийская конференция «Информационные технологии для Новой школы» проходила в Санкт-Петербурге с 29 по 31 марта 2017 года. Конференция проводится с 2010 года, за эти семь лет участниками конференции стали почти 5000 человек из 60 регионов России и 10 стран.

В выставочном комплексе «Экспофорум» в г. Санкт-Петербурге с 14 по 16 марта прошла «Петербургская техническая ярмарка – 2017», в рамках которой был также организован Технический Конгресс.

Свою продукцию и перспективные разработки на Ярмарке представили более 200 промышленных организаций и ведущих институтов нашей страны и наших зарубежных партнеров из Белоруссии, Венгрии, Германии, Италии, Китая, Латвии, Тайваня, Финляндии и Чехии. Выставку посетило более 6 000 посетителей, которым был представлен широкий спектр промышленных изделий общего и специального назначения, включая различное промышленное и автоматизационное оборудование, крепежные изделия и инструмент, а также большое количество современных инновационных разработок, включая передовые масс-спектрометры, оборудование кругового видеонаблюдения, макет малого комплекса обустройства подземного пространства, производственные инновации Петербургских и других российских ВУЗов. В рамках Технического форума обсуждение инноваций малых предприятий и наших финских соседей проходило в обустроенном пространстве областных стендов.

В наиболее крупных сегментах машиностроения, металлообработки и крепежных изделий посетители смогли ознакомиться с оборудованием как российского производства (АО "Спецмаш", завод «Электросталь», ОАО «Ковровский электромеханический завод", Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ", ООО «КР Пром» и др.), так и дистрибьюторы и производители зарубежного оборудования (Ferrostal, Rollix и др.). Большинство компаний представило не только широко поставляемые серийные изделия, но и технические новинки, производство которых было налажено относительно недавно. С некоторыми из наиболее интересных представленных новинок этих и других предприятий можно ознакомиться в Видео к статье.

На докладах Петербургского промышленного конгресса, в котором приняли участие более 1000 специалистов и представителей государственных и общественных организаций, в том числе председатель городского комитета по промышленной политике и инновациям М.С. Мейксин, начальник отдела инвестиционной политики комитета С.Е. Бабакова, руководитель дирекции научно-промышленных мероприятий Выставочного объединения «РЕСТЭК" А.И. Распопин

Открыл деловую программу Максим Семёнович Мейксин, председатель «Площадка Петербургского промышленного конгресса – серьезная возможность обсудить ключевые вопросы развития промышленности», – отметил господин Мейксин и пожелал участникам успешной работы и запоминающегося пребывания в Санкт-Петербурге.

Традиционно на Петербургской технической ярмарке были награждены победители конкурса «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года», проекты которого представляются в рамках выставки «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» (HI-TECH) с 1998 г.

Главной награды на этот раз были удостоены Институт катализа им. Г.К. Борескова и Институт ядерной физики им. Г.И. Будкера Сибирского отделения Российской академии наук из г. Новосибирска, за совместную разработку «Аэрогель диоксида кремния».

Участники и специалисты отметили, что ярмарка и конгресс остаются важными событиями для промышленников Петербурга и Ленобласти и демонстрируют уверенность в дальнейшем росте промышленного значения нашего региона и страны.

 

 

Информация о журнале

Сетевое издание «Видеонаука»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 62708

(выдано Роскомнадзором 10 августа 2015 года)

ISSN 2499-9849

Учредитель: Гнусин Павел Игоревич

Главный редактор: Кокцинская Е.М.

6+

Контакты редакции

Адрес: Челябинская обл., г. Озерск, ул. Лесохим, д. 56

E-mail: journal@videonauka.ru

Телефон: +7 (921) 885-05-89

Skype: videonauka

Viber: +7 (921) 885-05-89

Подписка на новости

ВКонтакте  Youtube  

Нажимая кнопку "Подписаться" вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных