Научный журнал

Передовые сварочные технологии представят в Петербурге

С 17 по 20 мая более 150 компаний из 10 стран мира продемонстрируют инновационные разработки, технологии, оборудование и материалы для всех видов сварки, резки, наплавки на 17-ой Международной выставке «Сварка/Welding», которая впервые пройдет в новом конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Выставка «Сварка/Welding» – ведущий форум передовых сварочных технологий в России и крупнейшая отраслевая площадка для конструктивного диалога власти, бизнеса и научного сообщества по вопросам развития сварочной индустрии.

В этом году на площади более 9 тысяч кв. метров лидеры в производстве сварочной техники и материалов из России, Германии, Китая, Бельгии, США, Швейцарии, Индии, Франции, Италии и Венгрии представят современные технологии и инновационные решения для металлообработки, сварки, резки и наплавки в основных отраслях промышленности. Среди экспонентов такие ведущие компании, как НПФ «Инженерно-технологический сервис», «Уралтермосвар», Государственный рязанский приборный завод, «Линкольн Электрик», «Кемппи», ESAB, Kemppi, DWT GmbH и многие др. Впервые в выставке примет участие компания НТО «ИРЭ-Полюс» и продемонстрирует мощные промышленные волоконные лазеры, которые применяются для лазерной резки, сварки, наплавки, очистки, термоупрочнения, 3Д прототипирования, сверления и других сферах.

Ключевым событием конгрессной программы станет пленарное заседание «Актуальные проблемы повышения эффективности сварочного производства 2016», которое пройдет при поддержке Минпромторга РФ и Национального агентства контроля сварки. Участники дискуссии обсудят создание благоприятных условий для формирования высокотехнологичной, инновационной и конкурентоспособной промышленности, а также техническую политику в области сварки и родственных процессов в ПАО «Газпром» и на предприятиях нефтегазового комплекса в целом. С экспертным мнением выступятзаместитель Министра промышленности и торговли РФ С.А. Цыб, академик РАН, Президент СРО «Национальное Агентство Контроля Сварки» Н.П. Алешин, директор GSIK. Middeldorf и многие другие.

В ходе научно-практической конференции «Современные технологии сварки, оборудование и материалы для строительства магистральных трубопроводов», организованной при содействии ПАО «Газпром», главные сварщики и руководители отраслевых подразделений нефтегазовых компаний представят проекты эффективного внедрения инноваций в сварочное производство и новые отечественные решения, уверенно конкурирующие с ведущими мировыми компаниями. С докладами выступят: начальник отдела ПАО «Газпром» Евгений Мстиславович Вышемирский, главный сварщик ОАО АК «Транснефть», президент ассоциации СОПКОР С.В. Алимов и другие российские и иностранные эксперты отрасли.

Уделяя особое внимание технической и инженерной подготовке студентов профессионального образования и повышению престижа профессии сварщика, ИТЦ «Альянс сварщиков Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона» традиционно выступит организатором ряда мероприятий для молодежи. В рамках выставки пройдут IV Молодежный Форум сварщиков, Конкурс дипломных проектов выпускников Санкт-Петербургских вузов и финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования «сварочное производство».

В 2016 году «Сварка/Welding» проходит одновременно с международной выставкой-конгрессом технологий, оборудования и противокоррозионных материалов «Защита от коррозии – 2016», Российским международным энергетическим форумом и международной вставкой «Энергетика и Электротехника». Консолидация на одной площадке крупных проектов позволит значительно расширить возможности участников, повысить эффективность обсуждения основных вопросов развития отрасли и увеличить байерский потенциал мероприятий.

Сайт мероприятия www.welding.expoforum.ru

 

 

 

Информация о журнале

Сетевое издание «Видеонаука»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 62708

(выдано Роскомнадзором 10 августа 2015 года)

ISSN 2499-9849

Учредитель: Гнусин Павел Игоревич

Главный редактор: Кокцинская Е.М.

6+

Контакты редакции

Адрес: Челябинская обл., г. Озерск, ул. Лесохим, д. 56

E-mail: journal@videonauka.ru

Телефон: +7 (921) 885-05-89

Skype: videonauka

Viber: +7 (921) 885-05-89

Подписка на новости

ВКонтакте  Youtube  

Нажимая кнопку "Подписаться" вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных